Feuerwehr- und Ordnungsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitz
Wolfgang HinrichsSPDSPD VorsitzVorsitz07.02.2019von 07.02.2019
Stellv. Vorsitz
Gerd ZittingSPDSPD Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz07.02.2019von 07.02.2019
Mitglieder des Ausschusses
Karin AlbersBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andreas AndertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
David GronewoldZoBZoB RatsmitgliedRatsmitglied07.02.2019von 07.02.2019
Keven JanssenGfNGfN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karlheinz JuliusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.02.2019von 07.02.2019
Alwin MelliesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Manfred PlackeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.11.2011von 15.11.2011
Beratende Mitglieder
Thomas vor der BrüggenGrundmandatGrundmandat07.02.2019von 07.02.2019
Beratende Mitglieder vom Jugendparlament
Karolina KönigBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.02.2018von 27.02.2018
Sven ManningaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit Behinderung
Holger KornBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.12.2013von 03.12.2013
Von der Verwaltung
Heiko SchmelzleCDUCDU BürgermeisterBürgermeister01.11.2016von 01.11.2016