Jugend-, Bildungs-, Sozial- und Sportausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitz
Eckhard LüersZoBZoB VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Stellv. Vorsitz
David GronewoldZoBZoB RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Mitglieder des Ausschusses
Bettina BehnkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.11.2011von 15.11.2011
Julia FeldmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Helmut Fischer-JoostBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2017von 24.10.2017
Hans ForsterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Johann FrerichsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Van Quang HongCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Keven JanssenGfNGfN RatsmitgliedRatsmitglied07.02.2019von 07.02.2019
Barbara KleenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Thomas vor der BrüggenRatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Lehrervertretung
Jan DemandtLehrervertretungLehrervertretung01.11.2016von 01.11.2016
Ude GoemanLehrervertretungLehrervertretung04.11.2019von 04.11.2019
Elternvertretung
Tanja JanssenElternvertretungElternvertretung04.11.2019von 04.11.2019
Claudia ReershemiusElternvertretungElternvertretung06.12.2016von 06.12.2016
Schülervertretung
Fatos AkbasSchülervertretungSchülervertretung04.11.2019von 04.11.2019
Azad TopçuSchülervertretungSchülervertretung13.11.2019von 13.11.2019
Beratende Mitglieder vom Jugendparlament
Karolina KönigBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
Remmer PläsierBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit Behinderung
Theus BrachtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.08.2017von 29.08.2017
Von der Verwaltung
Heiko SchmelzleCDUCDU BürgermeisterBürgermeister01.11.2016von 01.11.2016