Umwelt-, Energie- und Verkehrsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitz
Wolfgang HinrichsSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Stellv. Vorsitz
Bettina BehnkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2018von 09.11.2018
Mitglieder des Ausschusses
Andreas AndertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.04.2019von 02.04.2019
Rainer FeldmannRatsmitgliedRatsmitglied07.02.2019von 07.02.2019
Heike IppenZoBZoB RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karlheinz JuliusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Barbara KleenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Kerstin KolbeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Alwin MelliesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratende Mitglieder
Keven JanssenGfNGfN GrundmandatGrundmandat07.02.2019von 07.02.2019
Beratende Mitglieder vom Jugendparlament
Rouaa AkarBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
Ikram RamyBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit Behinderung
Amanda Wilts-RockerSPDSPD Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungBeirat für Senioren und Menschen mit Behinderung28.08.2019von 28.08.2019
Von der Verwaltung
Heiko SchmelzleCDUCDU BürgermeisterBürgermeister01.11.2016von 01.11.2016