Tourismus- und Wirtschaftsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitz
Hermann ReindersCDUCDU VorsitzVorsitz07.02.2019von 07.02.2019
Stellv. Vorsitz
Hayo WiebersiekCDUCDU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz07.02.2019von 07.02.2019
Mitglieder des Ausschusses
Bettina BehnkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Florian EibenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Rainer FeldmannRatsmitgliedRatsmitglied07.02.2019von 07.02.2019
Helmut Fischer-JoostBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heike IppenZoBZoB RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wolfgang SikkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.04.2019von 02.04.2019
Lars TjadenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Beratende Mitglieder
Stefan FröhlichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Jürgen HeckrodtGfNGfN GrundmandatGrundmandat07.02.2019von 07.02.2019
Beratende Mitglieder vom Jugendparlament
Patrick JahnkeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
Aiko von der LageBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit Behinderung
Holger KornBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Von der Verwaltung
Heiko SchmelzleCDUCDU BürgermeisterBürgermeister14.11.2016von 14.11.2016